00
Tag(e)
15
Stunde(n)
19
Minute(n)
10
Sekunde(n)

-12% auf Katzentrockenfutter & Snacks – Jetzt sparen! 

-12% auf Katzentrockenfutter & Snacks – Jetzt sparen!

Catz Finefood

Nassfutter
Biofutter
Zwei Katzen reiben liebevoll ihre Köpfe aneinander, neben dem Logo von catz finefood und dem Text „Die beliebte 4-Pfoten Feinkost“.

Die beliebte 4-Pfoten Feinkost bietet seit 2010 allen Katzen eine katzengerechte und getreidefreie Ernährung. Die artgerechten Rezepturen und ausgewählten Zutaten des Katzenfutters und der Leckerli machen catz finefood zu einer echten Premiumfeinkost. Dank der großen Produktvielfalt findest du für jede Lebensphase und auch für ernährungssensible Katzen immer die passende und optimale Ernährung.

Unsere Produktkategorien

Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Preis
Spezielle Bedürfnisse
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Bewertung
Verpackungsgröße
Sortieren
26 Produkte
Sparpreis
Catz Finefood Finest Selection II Multipack Katzenfutter, Natural Prey Concept, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, 12 x 85g, hergestellt in Deutschland.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Collection Adult 12x85 g Multipack 2
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (82)
14,39 €
(14,11 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Stapel von sechs Dosen Katzenfutter von "finefood", mit Geschmacksrichtungen wie Hering & Garnelen, Wild und Lamm & Kaninchen.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Adult 6x200 g Multipack 1
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (75)
8,69 €
(7,24 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Sechs gestapelte Dosen Katzenfutter von "cat finefood", mit Geschmacksrichtungen wie Huhn & Thunfisch, Rind & Ente und Lamm & Kräuter, mit bunten Etiketten.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Adult 6x400 g Multipack 2
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (70)
15,99 €
(6,66 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Catz Finefood Classic Adult Geflügel Katzenfutter mit Preiselbeeren und Kokosnuss, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, tierärztlich entwickelt.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Adult mit Geflügel 6x400 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (152)
16,19 €
(6,75 €/kg)
Varianten verfügbar: 10
Dose "Catz Finefood Classic" Katzenfutter, Geschmacksrichtung "Wild & Rotbarsch", mit Angaben: getreidefrei, keine Tierversuche, 93% Fleisch.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Adult No. 21 Wild und Rotbarsch 6x200 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (204)
11,19 €
(9,33 €/kg)
Varianten verfügbar: 12
Sparpreis
Grüner catz finefood-Beutel: Classic Adult Huhn & Fasan mit Quinoa und Äpfeln, 85 g, hergestellt in Deutschland
Catz finefood
Nassfutter Katze CLASSIC Huhn und Fasan 8x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (88)
9,19 €
(13,51 €/kg)
Varianten verfügbar: 5
Eine Dose "Catz Finefood" Katzenfutter, N° 103, mit schwarzem Hintergrund, die "getreidefrei," "98% Fleisch," und "PURRRR" hervorhebt.
Catz finefood
Nassfutter Katze Pure Adult No. 103 Huhn 6x200 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (48)
12,49 €
(10,41 €/kg)
Varianten verfügbar: 4
Catz Finefood Pure Kangaroo Katzenfutterdose mit Nachtkerzenöl, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, entwickelt mit Tierärzten.
Catz finefood
Nassfutter Katze Pure Adult Känguru 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (32)
21,59 €
(4,50 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Catz Finefood Classic No. 3 Dose mit pinkem Design, Katzensilhouette und Etiketten für Geflügel, ohne Zuckerzusatz, getreidefrei und ohne Tierversuche.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Adult No. 3 Geflügel 6x800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (38)
24,49 €
(5,10 €/kg)
Varianten verfügbar: 3
Catz Finefood Pure Huhn Katzenfutterdose mit Huhn und Nachtkerzenöl, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, tierärztlich entwickelt.
Catz finefood
Nassfutter Katze Pure Adult Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
20,99 €
(8,75 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Sparpreis
Catz Finefood Pure Huhn Katzenfutter mit Huhn und Nachtkerzenöl, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, 85g Beutel.
Catz finefood
Nassfutter Katze Pure Adult Huhn 16x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (44)
22,38 €
(16,46 €/kg)
Varianten verfügbar: 4
Sparpreis
Dosenfutter für Katzen mit der Aufschrift "Catz finefood Bio Ente", das Bio-Ente, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz und ohne Tierversuche enthält.
Catz finefood
Nassfutter Katze Bio Adult No. 505 Ente 6x200 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (7)
13,49 €
(11,24 €/kg)
Varianten verfügbar: 4
Sparpreis
Verpackung für biologisches Rindfleisch-Haustierfutter mit Kühen in einer natürlichen Umgebung, beschriftet mit 'Catz Finefood Bio Rind', mit 'Hergestellt in Deutschland' und 'Keine Tierversuche.'
Catz finefood
Nassfutter Katze Bio Adult No. 507 Rind 12x85 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (8)
19,69 €
(19,30 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Sieben Dosen "catZ finefood" Katzenfutter in den Geschmacksrichtungen: Pferd, Lamm, Wild, Huhn, Lachs und Wildschwein, mit bunten "PURRRR" Etiketten.
Catz finefood
Purrrr 6x200
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
12,49 €
(10,41 €/kg)
Catz finefood
Nassfutter Purrrr Adult Multipack 6x200 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (2)
14,99 €
(12,49 €/kg)
Sparpreis
Katze Futterbeutel mit der Aufschrift "catz finefood" mit Lachs und Geflügel, 85g, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, hergestellt in Deutschland.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Kitten No. 05 Lachs und Geflügel 16x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (22)
18,49 €
(13,60 €/kg)
Varianten verfügbar: 2
Sparpreis
300g Catz Finefood-Packung mit der Bezeichnung 'N° 5', mit Lachs und Geflügel. Grünes Design mit floralen Elementen; 'getreidefrei', 'zuckerfrei', 'keine Tests'.
Catz finefood
Nassfutter Katze Classic Adult No. 05 Lachs und Geflügel 6x300 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (4)
14,29 €
(7,94 €/kg)
Varianten verfügbar: 5
Sparpreis
Bunte organische Haustierfutterbeutel mit Lachs, Huhn, Truthahn und Schwein, in einer "Bio Box" mit sechs 85g Portionen.
Bald wieder bestellbar
Sparpreis
Ein Sortimentspack Katzenfutterbeutel von "catz finefood", mit Geschmacksrichtungen wie Huhn und Truthahn, mit einer Box, die "12 x 85 g" anzeigt.
Bald wieder bestellbar
Dose Katzenfutter beschriftet mit "Ragout Huhn & Muschel" mit Huhn und Muscheln, mit einem blau-weißen Design und ohne Zuckerzusatz.
Catz finefood
Nassfutter Katze Ragout Adult 6x190 g Huhn und Muschel
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
13,19 €
(11,57 €/kg)
Varianten verfügbar: 3

Unsere Besonderheiten

Verschiedene rohe Fleischsorten auf braunem Papier – Lachssteak, Hähnchenbrust, Schweinefleisch und Rindersteak mit Pfefferkörnern auf Holzuntergrund
Hoher Fleischanteil
Alle catz finefood Produkte enthalten als Hauptzutat viel frisches Fleisch (und/oder Fisch-und Meeresfrüchte) und leckere Innereien.
Nahaufnahme eines braunen Papierschildes mit der Aufschrift
Getreidefreie Rezeptur
Unser komplettes Sortiment kommt selbstverständlich ohne Getreide aus.
Drei menschliche Hände, übereinander gestapelt, mit einer grauen Katzenpfote oben, Symbol für Einheit und Zusammenhalt
Ohne Tierversuche
Wir respektieren und lieben alle Tiere. Deshalb verzichten wir aus Überzeugung auf Tierversuche.
Verschiedene Zuckerarten mit einem braunen Papieretikett
Ohne Zuckerzusatz
In unseren Rezepturen findest du nur gute Zutaten.

Entdecke unsere Auswahl an Produkten von Catz Finefood im Fressnapf Online-Shop